Tag: |
Mi, 10.09.2008 bis So, 14.09.2008 |
Ort: |
03130 Spremberg |
Ausrichter: |
Radsport Brandenburg e.V. |
Veranstalter: |
Radsport Brandenburg e.V. |
Hinweise: |
Das Etappen-Rennen wird nach dem Bestimmungen der Radbundesliga Straße U23 gefahren.
Permanance: Rathaus Stadt Spremberg, Am Markt 1 03130 Spremberg;
Jury Meeting: Mi. 10.09.2008 um 10:00 Uhr - Rathaus Stadt Spremberg.
ML-Sitzung: Mi. 10.09.2008 um 13:00 Uhr - Rathaus der Stadt Spremberg.
nähere Infos: www.brandenburgrundfahrt.com |
Schema Gesamtwertung: |
MEL-12 |
Start: |
Spremberg, Lange Str. |
Ziel: |
Templin, Mühlenstr. |
Nr.-Ausgabe: |
Spremberg, Rathaus |
Umkleide: |
lt. Rundfahrtinformator |
WAV: |
Anja Nothing |
Veröffentlicht: |
22.07.2008 |
UCI-Kalender: |
|
|
|
6 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
22 Rd. =81 km |
81,40 km |
Rundstreckenrennen |
10.09.2008 Start: 15:15 Uhr |
MEL-16 |
Rd.länge: 3,7 km km; Strecke: Rund in Spremberg; Lange Straße, Georgenstraße, Bahnhofstraße, Schillerstraße, Georgenstraße, Pfortenstraße, Poststraße, Lange Straße; Bem.: 1. Etappe |
R. 2: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
|
147,60 |
Straßenrennen |
11.09.2008 Start: 14:00 Uhr |
MEL-16 |
Strecke: Spremberg-Senftenberg; Spremberg, Proschim, Lieske, Kleinkoschen, Senftenberg, Niemtsch, Peickwitz, Großkoschen, Senftenberg; Bem.: 2. Etappe |
R. 3: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
|
149,10 |
Straßenrennen |
12.09.2008 Start: 10:00 Uhr |
MEL-16 |
Strecke: Senftenberg-Guben; Senftenberg, Freienhufen, Großräschen, Altdöbern, Muckwar, Oggrosen, Missen, Repten, Burg, Vetschau, Müchen, Burg, Byhleguhre, Straupitz, Metzen, Camfeld, Lieberose, Turnow, Peitz, Guben; Bem.: 3. Etappe/Halbetappe |
R. 4: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
1 Rd. =10 km |
10,00 km |
Zeitfahren |
12.09.2008 Start: 16:30 Uhr |
MEL-16 |
Rd.länge: 10 km km; Strecke: Zeitfahren Guben; Guben, Frankfurter Straße, Sekowice (PL), Guben; Bem.: 3. Etappe/Halbetappe |
R. 5: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
|
149,10 km |
Straßenrennen |
13.09.2008 Start: 13:00 Uhr |
MEL-16 |
Strecke: Storkow-Velten; Storkow, Rieplos, Markgrafpieske, Fürstenwalde, Steinhöfel, Müncheberg, Dahmsdorf, Waldsieversdorf, Prötzel, Werneuchen, Seefeld, Löhme, Börnicke, Bernau, Schönow, Gorinsee, Schönwalde, Buchhorst, Mühlenbeck, Schönfließ, Bergfelde, Birkenwerder, Velten; Bem.: 4. Etappe |
R. 6: |
4.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) |
|
143,20 km |
Straßenrennen |
14.09.2008 Start: 12:00 Uhr |
MEL-16 |
Strecke: Velten - Templin; Velten, Hohenbruch, Sommerfeld, Beetz, Herzberg, Schönberg, Lindow, Keller, Schönermark, Gransee, Großwoltersdorf, Menz, Fürstenberg, Lychen, Densow, Templin; Bem.: 5. Etappe |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|