Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 44 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OM)
14.02.2012 bis 19.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 21:32:02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
3 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
4 Casar Sandy Fdj-Big Mat
5 Jeannesson Arnold Fdj-Big Mat
6 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team
7 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
8 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
9 Lebas Thomas (Fra) Bridgestone Anchor
10 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
11 Gusev Vladimir Katusha Team
12 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
13 Shimizu Miyataka Bridgestone Anchor
14 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
15 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Schär Michael BMC Racing Team
17 Pinotti Marco BMC Racing Team
18 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
19 Crawford Jai Rts Racing Team
20 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
21 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
22 Jiao Pengda MAX SUCCESS SPORTS
23 De Negri Pier Paolo Farnese Vini - Selle Italia
24 Ascani Luca Farnese Vini - Selle Italia
25 Ladagnous Matthieu Fdj-Big Mat
45 Greipel André Lotto Belisol
52 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
61 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
63 Sieberg Marcel Lotto Belisol
84 Kittel Marcel Argos - Shimano
100 Wagner Robert Radioshack-Nissan
101 Selig Rüdiger Katusha Team
116 Klemme Dominic Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.199 Sekunden  (radnet)