Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 375 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 und Deutsche Meisterschaft Berg Frauen/Juniorinnen am 02.06.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 17
Zeit des Siegers: 04:03:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herklotz Silvio Team Stölting 35
2 Werda Maximilian Team Stölting 30
3 Freienstein Raphael Team Heizomat 25
4 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team 20
5 Scheit Florian rad-net ROSE Team 18
6 Pfeifer Ron Team Quantec-Indeland 16
7 Koch Jonas LKT Team Brandenburg 14
8 Zabel Rick Rabobank Development Team 13
9 Bruno Fabian Team Bergstrasse Jenatec 12
10 Schlichenmaier Tim Team Bergstrasse Jenatec 11
11 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 10
12 Weber Johannes Team Heizomat 9
13 Schormair Fabian Team Heizomat 8
14 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 7
15 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 6
16 Nappa Fabio Team Bergstrasse Jenatec 5
17 Nottebohm Kim-Simon Team Quantec-Indeland 4
18 Schachmann Maximilian Thüringer Energie Team 3
19 Politt Nils Team Stölting 2
20 Jessenberger Marius Team Bergstrasse Jenatec 1
21 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
22 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
23 Hempfer Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Team Zweirad Stadler - Veloclub Ratisbona
24 Holbach Fabian RV Sossenheim Team artiva
25 Dieteren Jan Team Stölting
26 Becker Lars RV Blitz Spich
27 Rapps Dario Team Heizomat
28 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
29 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
30 Brockhoff Jan Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)