Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 30 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 am 05.07.2015 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Straßenrennen Länge: 182

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 182 km
Zeit des Siegers: 03:51:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils Team Stölting 35
2 Backofen Moritz Team Stölting 30
3 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
4 Koch Jonas rad-net ROSE Team 20
5 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto 18
6 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 16
7 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam 14
8 Reutter Sven Team Stölting 13
9 Schormair Fabian Team Heizomat 12
10 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 11
11 Intra Felix rad-net ROSE Team 10
12 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 9
13 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 8
14 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 7
15 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße 6
16 Weber Johannes KT-Team Stuttgart 5
17 Herklotz Silvio Team Stölting 4
18 Krauss Aaron Team Heizomat 3
19 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 2
20 Mandrysch John MLP Team Bergstraße 1
21 Holbach Fabian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
22 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
23 Drumm Felix Team Kuota-Lotto
24 Braun Julian Team Kuota-Lotto
25 Brockhoff Jan AWT Greenway
26 Schachmann Maximilian AWT Greenway
27 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
28 Obersteiner Florian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
29 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
30 Kämna Lennard Team Stölting
31 Fußnegger Moritz MLP Team Bergstraße
32 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
33 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Team Ur-Krostitzer Giant
34 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
35 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
36 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
37 Tünnermann Felix RSG Hannover
38 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
39 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)