Tag: |
Sa, 01.10.2016 |
Ort: |
63679 Schotten-Rudingshain |
Ausrichter: |
TGV Schotten |
Veranstalter: |
TGV Schotten |
Hinweise: |
Die Strecke ist nicht für den öffentlichen Verkehr gesperrt, deshalb ist unbedingt die STVO zu beachten!
Für die Klassen U11 - U17 zählt der Wettbewerb zum SV FörderCup. Eine gesonderte Wertung bei den weiblichen Nachwuchsklassen findet statt, wenn mindestens 3 Starterinnen starten. Wertung ansonsten in der gewählten männlichen Altersklasse.
Begleitfahrzeuge sind nicht zugelassen.
Die Rennen der Lizenzklassen zählen als Hessenmeisterschaft. Wertungsvorraussetzung Lizenz über einen hessischen Verein oder Sportler eines UCI Vertragsteam mit Wohnsitz in Hessen.
Veröffentlichung der Startreihenfolge und Startzeiten (HM) nach Meldeschluss auf www.hessen-radsport.de. Startreihenfolge HM Nachwuchs bis U17 nach SV FörderCup, andere Klasse nach HM 2015 oder Los.
Reihenfolge der Rennen in der Ausschreibung entspricht nicht der Startreihenfolge. Der Tagesschnellste aller Klassen erhält ein Bergtrikot. |
Start: |
Dorfplatz Rudingshain |
Ziel: |
Parkplatz Restaurant Taufsteinhütte |
Nr.-Ausgabe: |
Sportheim des VFR Rudingshain, ab 11:00 Uhr |
Umkleide: |
Taufsteinhütte |
WAV: |
Carmen Dorn |
Veröffentlicht: |
09.09.2016 |
|
Nennung bis: |
25.09.2016, 23:59 Uhr |
An: |
Winfried Gras |
Straße: |
Im Heinzenhof 13 |
Wohnort: |
63679 Schotten |
Telefon: |
06044 8942 |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
winfried.gras@freenet.de |
Internet: |
http://my2.raceresult.com/46978/?lang= |
Bemerkung: |
Meldungen über die Meldeplattform des TGV-Schotten: www.tgv-schotten.de oder direkt über den Link http://my2.raceresult.com/46978/?lang=
Nachmeldungen für das Jedermannrennen sind bis 1 Stunde vor dem Start bei der Nummernausgabe möglich, bei HM keine Nachmeldungen am Start. |
|
18 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
7.26 Jedermann Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 12:00 Uhr |
|
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: Vom Dorfplatz Rudingshain über die L3291 bis Parkplatz Restaurant Taufsteinhütte.; Ehreng.: Sachpreise in allen Klassen; Bem.: Klasseneinteilung/Startgeld: U11 m/w 3,-; U13 m/w 3,-; U15 m/w 3,-; U17 m/w 5,-; U19 m/w 8,- ; Herren U23; Elite; Senioren I, Senioren II, Senioren III, Senioren IV; Damen je 15,-
Hobby für männlich/weiblich bis 18 Jahre ohne Lizenz |
R. 2.1: |
7.5 KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MEL-16 |
R. 2.2: |
7.9 Elite FT und Elite Frauen Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
FEL-07 |
R. 2.3: |
7.8 Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MEL-16 |
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 3.1: |
7.20 Masters 1 Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
R. 3.2: |
7.21 Masters 2 Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 4.1: |
7.22 Masters 3 Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MSE-08 |
R. 4.2: |
7.23 Masters 4 Nenngeld: 15,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MSE-08 |
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 5.1: |
7.10 Junioren U19 Nenngeld: 8,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MU19-07 |
R. 5.2: |
7.11 Juniorinnen U19 Nenngeld: 8,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
FU19-07 |
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 6.1: |
7.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 5,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
MU17-06 |
R. 6.2: |
7.13 Jugend weiblich U17 Nenngeld: 5,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
FU17-05 |
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 7.1: |
7.14 Schüler U15 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
R. 7.2: |
7.15 Schülerinnen U15 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 8.1: |
7.16 Schüler U13 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
R. 8.2: |
7.17 Schülerinnen U13 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
R. 9.1: |
7.18 Schüler U11 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
R. 9.2: |
7.19 Schülerinnen U11 Nenngeld: 3,00 € |
1 Rd. =7,9 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 14:00 Uhr |
|
Rd.länge: 7,9 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Hessenmeisterschaft: Platz 1-3 Medaillen
Preisgeld nach Beteiligung |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|