Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft am 19.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-Klasse* Typ: Straßenrennen Länge: 13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:41:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 50
2 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 45
3 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 40
4 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 36
5 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg 32
6 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 28
7 Bauer Fabian RSV Daadetal Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 25
8 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 22
9 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 21
10 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 20
11 Kanter Max RSC Cottbus LV Brandenburg 19
12 End Lukas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 18
13 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 17
14 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 16
15 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
16 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
17 Singer Max RV Wanderer Schorndorf LV Württemberg - Junioren BL Team 13
18 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 12
19 Brausse Georg TSV Betzingen LV Württemberg - Junioren BL Team 11
20 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 10
21 Urnauer Lauritz Harburger RG BL-Team Radsport Verband Hamburg
22 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
23 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
24 Hoffmann Andreas RMV Langhurst
25 Jurik Niklas TGV Schotten Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen
26 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
27 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Bike Aid Junior Team
28 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
29 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
30 Ames David RF Homburg Bike Aid Junior Team
31 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team
32 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg
33 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
34 Hahner Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
35 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team
36 Rhode Julian VC Frankfurt 1883 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen
37 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Junioren BL-Team Thüringen
38 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
39 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg STEVENS Junioren BL-Team Thüringen
40 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
41 Pütz Lennart Team Siebengebirge ROSE Team NRW
42 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden
43 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
44 Schenk Niklas RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
45 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
46 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 BL-Team Radsport Verband Hamburg
47 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
48 Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen
49 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
50 Lindenau Paul RV Germania Hamburg BL-Team Radsport Verband Hamburg
51 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden
52 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
53 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
54 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 LV Team Rothaus Baden
55 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
56 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
57 Tegl Lorenz RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
58 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
59 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
60 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
61 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
62 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
63 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
64 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen
65 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen
66 Schmitz Sven-Christian RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
67 Nicolai Lars RC 07 Fulda Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
68 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen
69 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW
70 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern
71 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
72 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen
73 Jürß Malte SC Berlin SC Berlin Radsport
74 Dürre Andi SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
75 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
76 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
77 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen
78 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
79 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf Team Auto Eder Bayern
80 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
81 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen
82 Schulz Christopher RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team
83 Sommerfeld Max RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team
84 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
85 Böse Alexander RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
86 Hoffmann Julius RSG Buchenau Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)