Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 37 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände
02.05.2015 bis 03.05.2015
Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 28
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 28
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 85
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 47
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 47
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 13.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:36:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
2 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 9
3 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 8
4 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 7
5 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 6
6 Lohmann Matthias SG Athletico Büdelsdorf 5
7 Baranski Marcus RG Hamburg 4
8 Erang Marcel Rendsburger Bicycle Club 3
9 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 2
10 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 1
11 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg
12 Mundt Peter RV Germania Hamburg VonHacht-Masters.de
13 Hahn Mirko Radclub Bremen
14 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt
15 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
16 Wolfgramm Arne SG Athletico Büdelsdorf
17 Schallje Torsten TSG Wismar
18 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
19 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
20 Gehrking Oliver RRG Bremen VonHacht-Masters.de
21 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
22 Roßius Thomas RG Wedel
23 Finck Karsten Radsport Team Lübeck
24 Look Jens PSV 90 Neubrandenburg
25 Kaykan Steffen Bad Doberaner SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)