Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
BDR aktuell
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 352 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


3455 Einträge gefunden ...Seite 1 von 139
Trial
Sprungdiagnostik und Planungsgespräche Trial (17.02.2017 - 17.02.2017)
Sportler: Nina Reichenbach, Dominik Oswald, Raphael Pils, David Widmann
Betreuer: Wolfgang Wenzel, Martin Engelhardt, Berend Meyer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Johannes Banzer, Rico Brückner, Per Münstermann, Calvin Dik, Nils Weispfennig, Elias Richter, Max Gehrmann
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Ländervergleich Bahn in Apeldoorn/Niederlande (06.01.2017 - 08.01.2017)
Marius Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2016)
Johannes Banzer, Jon Knolle, Rico Brückner, Marius Mayrhofer, Calvin Dik, Per Christian Münstermann, Felix Engelhardt, Elias Richter, Robin Gärthöffner, Dominik Röber, Max Gehrmann, Erik Vater, Jakob Geßner, Nils Weisspfennig, Leon Heinschke, Franz Werner, Johannes Hodapp, Juri Hollmann
Trainer: Helmut Taudte und Wolfgang Ruser; Masseur: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Ricarda Bauerfeind, Jasmin Cunert, Katharina Hechler, Paulina Klimsa, Hannah Ludwig, Lena-Charlotte Reißner, Elenora Schütz, Hannah Steffen, Lea Lin Teutenberg, Vanessa Wolfram
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 06.01.2017)
Marius Hannck, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Valentin Schumann, Emma Götz, Lea-Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler Ronald Grimm
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2017 - 08.01.2017)
Dominik Grimm, Julien Jäger, Tom Neumann, Martin Zillmer, Paul Schmidt, Christ Röbel, Ville Möbus, Dominic Kruse, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC Namur (Belgien) (17.12.2016 - 18.12.2016)
Junioren: Niklas Märkl, Luca Bockelmann, Tim Wollenberg, Marco Oberteicher, Lukas Märkl, Lukas Baldinger
Ersatz: Lennart Jung, Julian Rottmann
U23 Männer: Manuel Müller, Lukas Meiler, Marco König, Paul Lindenau, Martin Meiler
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz und Bernd Fischer; Physio: Tom Mager
Radsportjugend
Bahnlehrgang Jugendkader m/w in Frankfurt/Oder (30.11.2016 - 04.12.2016)
männlich: Henri Uhlig, Tom Lindner, Michel Heßmann, Tim Oelke, Hannes Wilksch, Leslie Lührs, Tobias Buck-Gramcko, Hans Heidenheim, Laurin Drescher, Roman Duckert, Plinius Naldi, Marco Brenner
weiblich: Anne Sprigode, Anna-Helene Zdun, Olivia Schoppe, Frederike Stern, Sophie Zinke, Lucia Mercedes Höfig, Ina Marie Teschke, Lea Waldhoff, Hannah Dopians, Paulina Pelker
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften (30.11.2016 - 05.12.2016)
Kunstradsport: Michael Niedermeier, Lukas Kohl, Lisa Hattemer, Viola Brand, André Bugner, Benedikt Bugner, Serafin Schefold, Max Hanselmann, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Christine Posch, Ramona Strassner, Ramona Ressel
Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, André Kopp, Manuel Kopp
Trainer: Dieter Maute; Sonjas Kaiser; Irmtraut Wirth; Jürgen King, Michael Lomuscio; Phisio: Daphne Finkbeiner, Thorten Heyd
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Wettkampf Bahn in Grenchen/CH (29.11.2016 - 04.12.2016)
Domenique Anklam, Tobias Wächter, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Kristina Vogel
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager in Mallorca (28.11.2016 - 10.12.2016)
Maximilian Beyer, Leif Lampater, Henning Bommel, Jasper Frahm, Patrick Haller, Lucas Liss, Moritz Malcharek, Tobias Nolde, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Jan Tschernoster, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer und Frank Augustin; Physio: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
Sportmedizinischen Untersuchung, Leistungsdiagnostik und Athletiklehrgang in Freiburg (25.11.2016 - 27.11.2016)
Juniorinnen: Franziska Koch
Junioren: David List, Jannik Zurnieden, Tim Meier (ab Samstag), Leon Kaiser, Moritz Schäb, Lars Hemmerling, Tim Wollenberg
U23: Maximilian Brandl, Sofia Wiedenroth
Trainer: Marc Schäfer
MTB-CC Männer, Frauen, U23, Junioren, Juniorinnen
KLD und med. Grunduntersuchung in Freiburg (25.11.2016 - 14.12.2016)
Elisabeth Brandau, Helen Grobert, Adelheid Morath, Lia Schrievers, Sofia Wiedenroth, Clarissa Mai, Antonia Daubermann, Torben Drach, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Lars Koch, Martin Gluth, Niklas Schehl, Robin Hofmann, Markus Bauer, Georg Egger, Christian Pfäffle, Markus Schulte-Lünzum, Ben Zwiehoff, David Horvath, Lukas Baum, Martin Frey, Moritz Milatz
Trainer: Peter Schaupp
MTB-CC Frauen U23, Männer U23, Junioren
WM Cross WC Zeven (25.11.2016 - 26.11.2016)
Junioren: Lukas Baldinger, David Westhoff-Wittwer, Luca Bockelmann, Niklas Märkl, Jost Zankel, Lukas Märkl, Julian Rottmann, Luk Noah Boving, Domenik Karrasch, Marco Oberteicher
U23: Manuel Müller, Lukas Meiler, Marco König, Georg Egger, Paul Lindenau, Maximilian Möbis, Poul Rudolph, Martin Meiler, Frederik Hähnel, Justin Rudolph
Frauen U23: Jessica Lambracht, Larissa Luttuschka, Lina Rausch
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Stefan Frost; Mechaniker: Martin Welz; Bernd Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
KLD und Winterbahn Wettkampf in Frankfurt/Oder (24.11.2016 - 27.11.2016)
Martin Hannack, Julian Kühn, Nick Rother, Carl Hinze, Timo Bichler, Elias Edbauer, Valentin Schumann, Marc Reibold, Emma Götz, Lea Sophie Friedrich
Trainer: Jörg Winkler, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer
KLD in Frankfurt/Oder (23.11.2016 - 24.11.2016)
Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Lucas Liss, Henning Bommel, Moritz Malcharek, Sebastian Wotschke
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann, Claas Kuhlmann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Grunduntersuchung/KLD mit Planungsgespräch Junioren, Juniorinnen Ausdauer Gruppe Südwest in Freiburg (21.11.2016 - 22.11.2016)
Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Robin Gärthöffner, Nils Weisspfennig, Per Münstermann, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Niklas Märkl
Hannah Ludwig, Paulina Klimsa, Katharina Hechler, Ricarda Bauernfeind, Lea-Lin Teutenberg
Trainer: Wolfgang Ruser und Helmut Taudte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung/Leistungstest (20.11.2016 - 21.11.2016)
Christian Koch, Tobias Nolde, Max Kanter, Martin Salmon, Aaron Grossee, Florian Stork, Dorian Lübbers, Jonas Bokeloh, Luca Henn, Laurin Winter, Georg Zimmermann, Nach Absprache: Patrick Haller, Konrad Geßner, Sven Reutter, Jan Tschernoster
Trainer: Ralf Grabsch
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC Koksijde / BEL (19.11.2016 - 20.11.2016)
Junioren: Tim Wollenberg, Jost Zankel, Lennart Zankel, Julian Rottmann
U23: Maximilian Möbis, Paul Lindenau, Marco König
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 m/w in Frankfurt/Oder (16.11.2016 - 25.11.2016)
Dominique Anklam, Felx Zschocke, Nick Schröter, Marc Jurczyk, Pauline Grabosch, Moritz Meißner, Emma Hinze, Maximilian Dörnbach, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD/Grunduntersuchung/Planungsgespräch Junioren+Juniorinnen Ausdauer Gruppe Nordost (14.11.2016 - 15.11.2016)
Gruppe 1: Elias Richter, Calvin Dik, Leon Heinschke, Juri Peter Hollmann, Erik Vater, Jasmin Cunert, Eleonora Schütz
Gruppe 2: Dominik Röber, Franz Werner, Jakob Geßner, Max Gehrmann, Johannes Banzer, Rico Brückner, Hannah Steffen, Vanessa Wolfram, Lena Charlotte Reißner
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser (m) und Ingo Messerschmidt (w)
Radball
Sichtungslehrgang Radball Nachwuchs (11.11.2016 - 13.11.2016)
Rückschloss, Max, Haedicke, Eric, Lehmann, Tim, Lehmann, Eric, Bühler, Patrick, Berner, Dennis, Winkler, Vinzenz, Zetzsche, Jonas, Kovacevic, Luca, Dörr, Markus, Bühler, Jannick, Leinich, Franz, Hundsdörfer, Moritz, Oexl, Mario, Balz, Jonas,Schmidt, Dominik
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann; Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Radsportjugend
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (10.11.2016 - 13.11.2016)
Jugend männlich: Noah Neff, Markus Eydt, Lars Kämmlein, Joshua Fronzke, Tore Hemmerling, Louis Krauss, Lennart Alber
Jugend weiblich: Emma Eydt, Anna Brähler, Simone Roßberg, Lina Riesterer, Sunny Geschwender
Trainer: Thomas Freienstein, René
Bahn/Straße Ausdauer Männer, Frauen
Weltcup Bahn in Apeldoorn (07.11.2016 - 14.11.2016)
Männer: Leif Lampater, Sebastian Wotschke, Lukas Liss, Jasper Frahm, Moritz Malcharek
Frauen: Lisa Küllmer, Tatjana Paller
Trainer: Frank Augustin Trainer Andre Korff, Mechaniker: Sven Grundmann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)