Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Girke
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2019
TSV Dettingen / Erms (U 23)
2018
TSV Dettingen / Erms (U 23)
2017
TSV Dettingen / Erms (Junior)
2016
TSV Dettingen / Erms (Junior)
2015
TSV Dettingen / Erms (Jugend)
2014
TSV Dettingen / Erms (Jugend)
2013
TSV Dettingen / Erms (Schüler)
2012
TSV Dettingen / Erms (Schüler)
Teams:
2019
Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
2018
Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
2017
Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 29, 80 Punkte
,
MTB Junioren U19
2015
Platz 63, 9 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
2014
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Freudenstadt
Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race
6
XCO (C1)
Cross Country
50
09.09.2018
Furtwangen
Schwarzwald Bike Marathon
1
XCM (lvo)
Marathon
01.09.2018
Groznjan, Hrvatska
XCO Izgubljena Ovca (CRO)
12
XCO (C2)
Cross Country
27
16.08.2018
Feldberg
Rothaus Bike Giro Hochschwarzwald / Rothaus - Rothaus
17
XCS (C2)
Etappenrennen
16
22.07.2018
St. Ingbert
Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
11
XCO (buo)
Cross Country
36
17.06.2018
Kirchzarten
Black Forest ULTRA Bike Marathon
7
XCM (buo)
Marathon
35
15.06.2018
Kirchzarten
Deutsche Meisterschaft MTB-Eliminator / Sprint
23
XCE (buo)
Cross Country
13.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
26
XCO (C2)
Cross Country
29.04.2018
Heubach
Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
23
XCO (HC)
Cross Country
16
21.04.2018 bis 22.04.2018
Haiming
Ötztaler Mountainbike Festival (AUT)
30
XCO (HC)
Cross Country
08.04.2018
Hausach
21. Hausacher MTB Weekend
5
XCO (lvo)
Cross Country
35
02.04.2018
Schönaich
44. Rund um Schönaich
11
6.7
RR
25.03.2018
Argovia Vittoria-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI)
35
XCO (C1)
Cross Country
10.03.2018
Gaienhofen-Horn
Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau
17
7.5
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.