Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Finja Lipp
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Vereine:
2021
SG Rheinfelden (Junior)
2020
SG Rheinfelden (Junior)
2019
SG Rheinfelden (Jugend)
2018
SG Rheinfelden (Jugend)
2017
SG Rheinfelden (Schüler)
2016
SG Rheinfelden (Schüler)
2015
SG Rheinfelden (Schüler)
2014
SG Rheinfelden (Schüler)
Teams:
2024
Ghost Factory Racing (GSM)
2023
Ghost Factory Racing (GSM)
2022
Ghost Factory Racing (GSM)
2021
Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2020
Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2019
Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2018
Kellys XC Racing Team Germany (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
7 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018
13 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2016
8 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2014
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2021
Titisee-Neustadt
Mesa Parts TRAIL HYPE Titisee-Neustadt
2
XCM (buo)
Marathon
25.09.2021
Titisee-Neustadt
Singer Wäldercup Titisee-Neustadt und MTB Bundesliga
1
XCO (buo)
Cross Country
50
12.09.2021
Gedern
Vulkan-Race Gedern / Deutsche Meisterschaften MTB U19 und Masters
3
XCO (buo)
Cross Country
25.08.2021
Val Di Sole
UCI MTB World Championships - XCO/XCC/XCR/DHI/E-MTB/4X (ITA)
26
XCO (CM)
Cross Country
14.08.2021
Novi Sad
EuropeanContinental Championships - XCO/XCR/XCE (SER)
4
XCO (CC)
Cross Country
40
12.08.2021
Novi Sad
EuropeanContinental Championships - XCO/XCR/XCE (SER)
3
XCR (CC)
Cross Country
08.08.2021
Dornbirn-Zanzenberg
Zanzenberg XCO (AUT)
3
XCO (C1)
Cross Country
40
11.07.2021
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit MTB-Bundesliga U19 u. Elite m/w, Nachwuchssichtung U15/U17
2
XCO (C3)
Cross Country
45
19.06.2021
Gränichen
PROFFIX Swiss Bike Cup Gränichen + UCI Junior Series XCO (SUI)
14
XCO (HC)
Cross Country
16
05.06.2021
Guéret
MTB French Cup Powered by SKF - XCO/XCE + UCI Junior Series XCO (FRA)
3
XCO (C1)
Cross Country
40
29.05.2021
Brno
Izomat MTB Cup - Brno CZ (CZE)
1
XCO (C1)
50
22.05.2021
Zadov
Izomat MTB Cup 2021 (CZE)
2
XCO (C1)
45
15.05.2021
Nove Mesto na Morave
Nove Mesto na Morave u. UCI Junior Series XCO
8
XCO (HC)
22
02.05.2021
Leukerbad
Proffix Swiss Bike Cup - Leukerbad (SUI)
8
XCO (C1)
22
10.04.2021
Nalles
Internazionali d'Italia #2 - Marlene Südtirol Sunshine Race - Nalles (ITA)
11
XCO (HC)
Cross Country
19
21.03.2021
Krumbach/ Obergessertshausen
9. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Intern. Bundesliga XCO C1 & XCC C3 mit Bayernliga & Kids Cup
4
XCO (C1)
Cross Country
36
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.