Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Adler
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
TV Bad Orb (Elite)
2023
TV Bad Orb (U 23)
2022
TV Bad Orb (U 23)
2021
TV Bad Orb (U 23)
2020
TV Bad Orb (U 23)
2019
TV Bad Orb (Junior)
2018
TV Bad Orb (Junior)
2017
TV Bad Orb (Jugend)
2016
RFC Freilauf Roßbach (Jugend)
2015
RFC Freilauf Roßbach (Schüler)
Teams:
2021
Team BikeWork Desch (RG - MTB)
2019
Team BikeWork Desch (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 585, 45 Punkte
,
Elite Männer
MTB-Rangliste:
2016
Platz 30, 38 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018
4 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
8 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
8 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2018
Titisee-Neustadt
Singer Wäldercup Titisee-Neustadt MTB Bundesliga
20
XCO (C3)
Cross Country
10
12.08.2018
Baunatal
2. Baunataler MTB City-Cross, MTB Hessencup 5. Lauf
2
XCO (lvo)
Cross Country
14
22.07.2018
St. Ingbert
Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
28
XCO (buo)
Cross Country
24.06.2018
Lohr am Main
22. Keiler Bike-Marathon
10
XCM (lvo)
Marathon
21.05.2018
Michelstadt
Michelstädter City Cross und MTB Hessencup 2018
4
XCO (lvo)
Cross Country
12
19.05.2018
Albstadt
Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER)
35
XCO (C3)
Marathon
19.05.2018
Albstadt
ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf
35
XCO (C2)
Cross Country
11.03.2018
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
4
XCO (lvo)
Cross Country
24
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.