Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucas Schreiber
Jahrgang:
1995
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2012
SC Berlin (Junior)
2011
SC Berlin (Jugend)
2010
SC Berlin (Jugend)
2009
SC Berlin (Schüler)
2008
BSV AdW Berlin (Schüler)
2007
BSV AdW Berlin (Schüler)
2006
BSV AdW Berlin (Schüler)
2005
BSV AdW Berlin (Schüler)
Bundesliga:
2012
Junioren
,
Alfred-Lippert-Team Berlin
rad-net Rangliste:
2012
Platz 77, 112 Punkte
,
Junioren U19
2011
Platz 60, 107 Punkte
,
Jugend männlich U17
2010
Platz 65, 109 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008
14 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2006
1 Platzierung (2-15)
2005
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2004
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2010
Strausberg
6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010
6
7.12
SR
5
12.09.2010
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren
6
3.12
MZF
18
05.09.2010
Berlin-Kreuzberg
Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz
1
6.12
Kri.
15
04.09.2010
Guben
Gubener Altstadtkriterium
8
7.12
Kri.
3
29.08.2010
Neuenhagen bei Berlin
Kriterium in Neuenhagen
8
7.12
Kri.
3
14.08.2010
Basdorf b. Berlin
2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V.
2
6.12
Kri.
13
08.08.2010
Gröditz
Rund um Gröditz
15
7.12
RR
08.07.2010
Cottbus
124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Mannschaftsverfolgung
27.06.2010
Berlin-Treptow
8. Treptower Radsportfest
4
7.12
Kri.
7
26.06.2010
Berlin-Britz
Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V.
8
6.12
Kri.
5
20.06.2010
Grimma
21. Rund um das Muldental
2
6.12
RR
17
13.06.2010
Rangsdorf
3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup
9
7.12
Kri.
2
12.06.2010
Lehnitz
LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010
4
7.12
EZF
7
05.06.2010
Berlin Lichterfelde
56. Lichterfelder Rundstreckenrennen
13
6.12
RR
15.05.2010
Bad Langensalza
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe
18
4.12
BZF
02.05.2010
Oberbarnim/Klosterdorf
LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin
6
7.12
SR
5
01.05.2010
Finsterwalde
13. Finsterwalder City-Rennen
9
7.12
Kri.
11.04.2010
Eisenhüttenstadt
45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt"
9
6.12
RR
9
03.04.2010
Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz
50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker
16
6.12
RR
27.03.2010
Groß Dölln
Rund um das Driving Center Groß Dölln
19
7.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.