Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jim Aernouts
Jahrgang:
1989
Nationalität:
BEL
Teams:
2020
Telenet Lions (KT)
2019
Telenet Fidea Lions (KT)
2018
Telenet Fidea Lions (KT)
2017
Telenet Fidea Lions (KT)
2016
Telenet Fidea Cycling Team (KT)
2015
Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2014
Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2013
Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2012
Sunweb - Revor (KT)
2011
Sunweb - Revor (KT)
2010
BKCP-Powerplus (KT)
2009
BKCP-Powerplus (KT)
Platzierungen in
Saison
:
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
19 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2013
20 Platzierungen (2-15)
2012
13 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.02.2018
Oostmalle
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (BEL)
12
Crosslauf
18.02.2018
Hulst
Vestingcross Hulst (NED)
13
17.02.2018
Middelkerke
Superprestige Noordzeecross Middelkerke - C1 (BEL)
10
Querfeldein
11.02.2018
Hoogstraten
Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL)
18
Querfeldein
28.01.2018
Hoogerheide Provincie Noord-Brabant
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED)
19
27.01.2018
Rucphen
Internationale Cyclo-Cross Rucphen - C2 (NED)
2
Crosslauf
07.01.2018
Leuven
GP Leuven - C1 (BEL)
10
Querfeldein
29.12.2017
Bredene
Cyclocross Bredene (BEL)
10
28.12.2017
Loenhout/Wuustwezel
DVV verzekeringen trofee - Azencross C1 (BEL)
14
Querfeldein
03.12.2017
Mol
Zilvermeercross (BEL)
6
02.12.2017
Hasselt
GP Hasselt 2017 - C1 (BEL)
13
Querfeldein
26.11.2017
Hamme
DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme (BEL)
16
11.11.2017
Niel
Soudal Classics Jaarmarktcross Niel (BEL)
13
Querfeldein
19.10.2017
Ardooie
Kermiscross (BEL)
14
Querfeldein
14.10.2017
Kruibeke
Poldercross - Kruibeke (BEL)
16
08.10.2017
Ronse - Kluisbergen
DVV verzekeringen trofee Hotondcross 2017 (BEL)
16
07.10.2017
Meulebeke
Meulebeke Berencross (BEL)
14
30.09.2017
Neerpelt
GP Neerpelt - C2 (BEL)
14
Querfeldein
17.09.2017
Iowa
Telenet UCI World Cup #2 - Jingle Cross Iowa City (USA)
13
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.