Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julius Luis Müller
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2017
Magdeburger SV 90 (Jugend)
2016
Magdeburger SV 90 (Jugend)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
2013
RSV Osterweddingen (Schüler)
2012
RSV Osterweddingen (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Platzierungen (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
2015
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013
9 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2014
Genthin
23. Spee Cup in Genthin
4
6.14
Kri.
13.09.2014
Oranienbaum-Wörlitz
2. Tour de Franz Wörlitz
1
7.14
Kri.
12.09.2014
Oschersleben
17. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben
2
6.14
Kri.
06.09.2014
Reinsdorf
Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014
5
7.14
RR
31.08.2014
Schierke
Der Brockenkönig 2014
3
7.14
BZF
23.08.2014
Sülzetal OT Osterweddingen
18. Rund in Osterweddingen
9
6.14
Kri.
10.08.2014
Leipzig
2. Radrennen Alte Messe Leipzig
12
6.14
Kri.
13.07.2014
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag
2
6.14
Kri.
06.07.2014
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
3
7.14
Kri.
05.07.2014
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
7
7.14
Kri.
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
69
3.14
SR
22.06.2014
Burg
6. Burger Rolandpokal
1
6.14
Kri.
21.06.2014
Stahnsdorf
4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf
12
7.14
RR
13.06.2014 bis 15.06.2014
Köln Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w
18
Omnium
09.06.2014
Harsum, OT Borsum
51. Großer Preis von Borsum
4
6.14
Kri.
08.06.2014
Langenhagen
Jugendrenntag der Stadt Langenhagen
1
6.14
Kri.
31.05.2014
Berlin
Norddeutsche Meisterschaft - Schüler im Rahmen der Tour de Berlin
51
3.14
SR
24.05.2014
Berlin
60. Lichterfelder Rundstreckenrennen
15
6.14
RR
17.05.2014
Berlin
Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON
9
6.14
Kri.
11.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
74
4.14
RR
10.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
63
4.14
BZF
10.05.2014
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
53
4.14
RR
04.05.2014
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt
5
7.14
RR
03.05.2014
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen
1
7.14
EZF
01.05.2014
Dessau OT Kleinkühnau
10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
6
7.14
Kri.
27.04.2014 bis 27.04.2014
Zwenkau
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
9
7.14
SR
26.04.2014
Klöden
7. Elbauerennen in Klöden
8
7.14
RR
06.04.2014
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
12
7.14
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.