Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Emely Zschenderlein
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2018
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011
ESV Lok Zwickau (Schüler)
rad-net Rangliste:
2018
Platz 46, 52 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2017
Platz 42, 46 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
17 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
9 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2011
Zwickau-Eckersbach
14. Sparkassencup Zwickau
3
6.19
Kri.
10.09.2011
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
7
Omnium
04.09.2011
Markkleeberg
LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup
7
7.19
Kri.
28.08.2011
Großpösna - Pösnapark
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf
7
7.19
Kri.
18.06.2011
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
17. Preis von Lützschena-Stahmeln
4
7.19
Kri.
13.06.2011
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
5
6.19
Kri.
05.06.2011
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
3
7.19
Kri.
04.06.2011
Gera
7. Großer Preis von Debschwitz
8
6.19
Kri.
14.05.2011
Gera
9. Ostthüringen Tour / 1. Etappe
14
4.19
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.