Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jörn Führing
Jahrgang:
1973
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2024
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2023
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2022
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2021
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2020
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2019
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2018
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2017
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2016
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2015
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2014
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2013
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2012
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2011
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2010
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2009
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2008
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2007
RSC Wunstorf 1983 (Elite)
2006
RSC Wunstorf 1983 (Masters)
2005
TuS SW Enzen (Masters)
2004
TuS SW Enzen (Elite)
Teams:
2020
MAGURA #WHOSTOPSYOU (Cross) (RG - Cross)
2019
BERGAMONT Cyclocross Team (RG - Cross)
2015
Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de (RG - Cross)
2014
Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de (RG - Cross)
2013
Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2012
Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2010
Team - Garrel (RG - Cross)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 402, 9 Punkte
,
Senioren
2018
Platz 613, 6 Punkte
,
Senioren
2017
Platz 539, 9 Punkte
,
Senioren
2010
Platz 884, 4 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 934, 3 Punkte
,
Elite Männer
MTB-Rangliste:
2016
Platz 58, 69 Punkte
,
MTB Master
2015
Platz 66, 30 Punkte
,
MTB Master
2014
Platz 217, 14 Punkte
,
MTB Master
2013
Platz 200, 17 Punkte
,
MTB Master
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
2 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2019
3 Platzierungen (2-15)
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
14 Platzierungen (2-15)
2016
21 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
9 Platzierungen (2-15)
2012
14 Platzierungen (2-15)
2011
12 Platzierungen (2-15)
2010
15 Platzierungen (2-15)
2009
12 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2007
10 Platzierungen (2-15)
2006
3 Platzierungen (2-15)
2005
5 Platzierungen (2-15)
2004
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.08.2010
Steinhude
12. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche"
8
6.30
Ausscheidungsf.
13.06.2010
Gehrden
47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden
5
6.7
RR
4
18.04.2010
Steinfurt-Burgsteinfurt
Rund um Steinfurt
18
6.7
RR
17.01.2010
Surwold
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 10. Lauf
4
Querfeldein
03.01.2010
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta
14
Querfeldein
27.12.2009
Neubrück
29. Panther-Cross-Serie 2009 / 3. Lauf
3
Querfeldein
20.12.2009
Garbsen
Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup
16
19.12.2009
Langenhagen
Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup
21
Querfeldein
13.12.2009
Syke OT Barrien
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 8. Lauf
13
Querfeldein
21.11.2009
Herford
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 5. Lauf
13
Querfeldein
15.11.2009
Osnabrück
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 4. Lauf
10
Querfeldein
07.11.2009
Braunschweig-Lehndorf
29. Panther-Cross-Serie 2009 / 2. Lauf
6
01.11.2009
Hannover-Hainholz
7. City-Cross von Hainholz
4
Querfeldein
11.10.2009
Bramsche-Engter
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 2. Lauf
8
Querfeldein
10.10.2009 bis 27.12.2009
Braunschweig-Harxbüttel
29. Panther-Cross-Serie 2009
2
Querfeldein
10.10.2009
Braunschweig-Harxbüttel
29. Panther-Cross-Serie 2009 / 1. Lauf
6
Querfeldein
04.10.2009
Sandkrug/Oldenburg
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf
9
Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung
13
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.