Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maximilian Sager
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2020
E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2019
E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2018
E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2017
E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2016
E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 181, 21 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017
20 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Karlsruhe
4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
12
6.14
Kri.
15.09.2018
Günzach
24. Betten Lima Preis
6
6.14
Kri.
09.09.2018
Loizenkirchen
Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal"
1
7.14
EZF
12.08.2018
Altdorf bei Nürnberg
10. Altdorfer Kirchweihkriterium
5
6.14
Kri.
29.07.2018
Kichdorf
3. Rosenheimer Jugend - Kriterium
3
6.14
Kri.
14.07.2018
Samerberg
MTB XCO Rocky Mountain Hero
17
XCO (lvo)
Cross Country
29.06.2018
Scheibenhardt
21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe
19
4.14
EZF
24.06.2018
Wildpoldsried
6. Lauf Bayernliga 2018 und 2. Lauf Allgäu-Alpenwasser-MTB-Kids-Cup 2018
13
XCO (lvo)
Cross Country
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
56
3.14
SR
03.06.2018
Augsburg
LV-Meisterschaft im Omnium (BAY)
3
Omnium
27.05.2018
Karbach
31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
11
3.14
SR
20.05.2018
VS-Schwenningen
Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis
5
6.14
RR
10.05.2018
Passau-Patriching
10. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
2
6.14
RR
06.05.2018
Attenzell
5. Altmühltaler Straßenpreis
4
7.14
SR
01.05.2018
Weiden i.d.Opf.
Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit
2
7.14
EZF
21.04.2018
Niederwangen
43. Niederwangener Rennen
5
6.14
RR
02.04.2018
Schönaich
44. Rund um Schönaich
16
6.14
RR
13.01.2018
Bensheim
Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13
26.11.2017
Rosenheim
9. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas"
2
12.11.2017
Magstadt
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross
7
Querfeldein
11.11.2017
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017
7
Querfeldein
05.11.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 / 3. Lauf
5
29.10.2017
Kehl-Auenheim
2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall
10
28.10.2017
Offenburg-Rammersweier
Deutschland-Cup Cross in Offenburg
5
22.10.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 / 2. Lauf
1
15.10.2017
München
Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross
5
08.10.2017
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2017 1. Lauf
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.