Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hans Heidenheim
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
RFC Markkleeberg (Junior)
2018
RFC Markkleeberg (Junior)
2017
RFC Markkleeberg (Jugend)
2016
RFC Markkleeberg (Jugend)
2015
RSV Speiche (Schüler)
2014
RSV Speiche (Schüler)
2013
RSV Speiche (Schüler)
2012
RSV Speiche (Schüler)
2011
RSV Speiche (Schüler)
2010
RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2009
RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Bundesliga:
2018
Junioren
,
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste:
2018
Platz 107, 65 Punkte
,
Junioren U19
2017
Platz 33, 130 Punkte
,
Jugend männlich U17
2016
Platz 70, 85 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015
6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
14 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
13
3.10
MZF
12
25.08.2018
Darmstadt; Heidelbergerstrasse 150
Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allg. Bahnrennen)
7
Bahnrennen allg.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
4
6.10
Kri.
12
10.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
3
6.10
RR
13
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
3
6.10
RR
13
21.05.2018
Dudenhofen
4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee
8
2er-Mannschaftsrennen
20.05.2018
Oberhausen-Rheinhausen
3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2018
7
2er-Mannschaftsrennen
12.05.2018
Kulmbach
57. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei
3
6.10
Kri.
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
11
7.10
EZF
2
11.03.2018
Herford
6. Herforder Frühjahrspreis
3
6.10
RR
13
27.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
8
2er-Mannschaftsrennen
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.