Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maurice Steckel
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2023
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2022
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2021
RSV Osterweddingen (Schüler)
2020
RSV Osterweddingen (Schüler)
2019
RSV Osterweddingen (Schüler)
2018
RSV Osterweddingen (Schüler)
2017
RSV Osterweddingen (Schüler)
2016
RSV Osterweddingen (Schüler)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 53, 103 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
16 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2021
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018
18 Platzierungen (2-15)
2017
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
18
6.16
SR
16.09.2018
Hansestadt Osterburg / Altmark
1. VR PLUS - Cup
4
6.16
Kri.
09.09.2018
Oschersleben
21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
5
6.16
Kri.
08.09.2018
Wörlitz
7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
3
6.16
RR
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
5
7.16
EZF
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
19
7.16
Kri.
04.08.2018
Sülzetal OT Osterweddingen
22. Rund in Osterweddingen
10
6.16
Kri.
22.07.2018
Lutherstadt Eisleben
Großer Preis der Lutherstadt Eisleben
2
6.16
RR
24.06.2018
Schierke
Der Brockenkönig 2018
4
7.16
BZF
16.06.2018
Magdeburg
3. Rund um den Adolf - Mittag - See
5
6.16
RR
09.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
5
6.16
RR
08.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
3
6.16
RR
21.05.2018
Borsum
55. Großer Preis von Borsum
6
6.16
RR
13.05.2018
Salzwedel
9. Salzwedeler Radrenntage
3
7.16
Kri.
10.05.2018
Leipzig
10. PC-Cup 2018
9
7.16
Kri.
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
11
4.16
Kri.
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
12
7.16
Ausscheidungsf.
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
14
7.16
RR
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
6
7.16
RR
28.10.2017
Lostau
4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
14
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.