Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Valentin Schumann
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
Chemnitzer PSV (U 23)
2018
Chemnitzer PSV (U 23)
2017
Chemnitzer PSV (Junior)
2016
Chemnitzer PSV (Junior)
2015
Chemnitzer PSV (Jugend)
2014
Chemnitzer PSV (Jugend)
2013
Chemnitzer PSV (Schüler)
2012
Chemnitzer PSV (Schüler)
2011
Chemnitzer PSV (Schüler)
2010
Chemnitzer PSV (Schüler)
2009
Chemnitzer PSV (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
10 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
16 Platzierungen (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
4 Platzierungen (2-15)
2009
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
31.12.2012
Lichtenstein
22. MTB-Silvesterpreis in Lichtenstein
2
buo XCC
Cross Country
03.10.2012
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup
12
7.14
BZF
30.09.2012
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup
12
7.14
EZF
23.09.2012
Borna OT Zedtlitz
Zedtlitzer Kriterium
7
7.14
Kri.
22.09.2012
Zwickau
15. Sparkassencup Zwickau
12
6.14
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
14
200m fliegend
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
14
1er-Verfolgung
02.09.2012
Hartmannsdorf
32.Diamant Preis
4
6.14
Kri.
14.07.2012
Eppendorf OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf
15
6.14
RR
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
14
Omnium
17.06.2012
Obergurig
9. Oberguriger Straßenpreis
2
6.14
RR
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
13
6.14
Kri.
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
12
7.14
EZF
11.12.2011
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011
11
Querfeldein
04.12.2011
Borna
Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft
10
Querfeldein
20.11.2011
Gelenau
8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011
13
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.