Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
226 Einträge gefunden ...
Seite 5 von 8
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
121
Eckel
Markus
SSG Bensheim
27
121
Oechsner
Joachim
ESV 27 Bikesport Regensburg
Stevens MTB Racing Team
27
121
Wagner
Udo
RV Mehlingen
27
124
Baumgärtel
Lutz
RSV Bautzen
SCOTT Bike24 MTB Team
26
124
Egle
Ralf
MRSC Badenweiler
26
124
Jacob
Rainer
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
26
124
Thome
Benjamin
TV Birkenfeld
26
128
Burger
Christian
TSV Moosbach
25
128
Köhn
Carsten
SG Cycle-Team
Personal Cycling Training - Raible
25
128
Oepen
Artur
BSV Profil Hürtgenwald
25
128
Scherder
René
RSV Aachen
25
128
Stenzel
Michael
RSV Werl-Wickede
25
133
Backes
Pascal
RV Taube Orscholz
24
134
Anders
Timo
RSC Tretlager Ruhr
23
135
Eichhorn
Manuel
Nordh. RSG Bad Harzburg
22
135
Henkes
Oliver
Bergradler Oberthal
22
135
Vierheilig
Frank
RSG Würzburg
Eighty-Aid Racing Team
22
135
Welzenbach
Holger
RF Hilpoltstein 1993
22
135
Wittwer
Stefan
RSV Gütersloh 1931
22
140
Bertram
Rolf
RSV Adler Goslar
21
140
Rieder
Michael
RSV Moosburg
21
140
Sundermann
Andreas
RV Blitz Spich
21
143
Deutschländer
Herbert
VC Corona Weiden
20
143
Fischer
Björn
TV Kleinwiedenest
20
143
Schmidt
Hans-Peter
VC Frankfurt 1883
Storck Bicycle Team
20
143
Vogel
Manuel
RSG Ansbach
20
147
Bohorc
Bojan
MTB-Club Wehrheim
Focus RAPIRO Racing
19
147
Bretschneider
Jan
Team ProCycle
19
147
Krüger
Kristian
TSG Schwäbisch Hall
19
147
Martini
Lukas
RV Möve Schmelz
19
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.