Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
298 Einträge gefunden ...
Seite 5 von 10
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
120
Wendland
Marcell
RSG Nordheide
38
122
Kerner
Christian
RSC St. Ingbert
37
123
Franke
Torsten
RSC Wolfratshausen
35
123
Pleuß
Eckhard
RSV Bruchhausen- Vilsen
Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
35
123
Ritterbach
Martin
RSC Nievenheim
35
123
Schneider
Danny
BMX-Club Württemberg
35
127
Apel
Marco
BMX-Club Württemberg
EBE-Racing-Team
34
127
Tischler
Stefan
RC Wanderlust Arzheim
34
127
Vosseberg
Christian
Bike Team Baumberge
rad-net ROSE Master Team
34
130
Greis
Tim
RSC Stahlroß Wittlich
33
130
Köhn
Carsten
SG Cycle-team Buchholz
33
132
Niemczyk
Hans
SIG Koblenz
32
132
Weinkopf
Uwe
MTV Bad Bevensen
32
134
Schaal
Steffen
RV Pfeil Plattenhardt
31
135
Buchberger
Carsten
RC 1900 Bierstadt
30
135
Eichner
Christian
Equipe Velo Oberland
30
135
Groß
Christian
SV Leisnig
30
135
Hördemann
René
KSV Baunatal
30
135
Seiffert
Marc
WSV Claust.-Zellerfeld
30
135
Teilich
Marcel
RSC Wiesbaden
30
141
Kröger
Ralph
RSV Coesfeld
29
141
Peschke
Thomas
RC Schloßbike Greiz
29
143
Schallon
Roman Alexander
RV Pfeil 1905 Magstadt
28
144
Feldhaus
Jens
BMX-Club Vechta
27
144
Richter
Marcus
RSC Wiesbaden
27
146
Burghardt
Sascha
RIG Freiburg
26
146
Dold
Jürgen
Mountainbike Freiburg
26
148
Bertram
Jörg
RV Germania Hamburg
25
148
Bretschneider
Jan
Team ProCycle
25
148
Engelhart
Johannes
E-Racers Top Level Augsburg
25
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.