Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
226 Einträge gefunden ...
Seite 2 von 8
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
31
Markworth
Roland
DDMC Solling
113
32
Kerner
Christian
RSC St. Ingbert
Tri Shop Saar MTB Team
112
33
Speisekorn
Alexander
MTB Teck
110
34
Hühnlein
Erik
Tus 1892 Stromberg
109
35
Schmunk
Eugen
Bike Team Baumberge
108
36
Kaliciak
Jan
BSV Profil Hürtgenwald
Team Herzlichst Zypern
107
37
Mosch
Stefan
DJK RS Grafschaft
105
37
Wilmes
Marcus
RV Schwalbe Trier
105
39
Leidner
Thomas
RSC Felsenland
104
40
Heinke
Sascha
RSV Erzgebirge
Team Firebike-Drössiger
102
41
Hemmerling
Dirk
BIKE AID
101
42
Fenzl
Heiko
RV Edelweiß Deidesheim
100
42
Markworth
Jan-Hendrik
DDMC Solling
100
44
Riehl
Lars
KSV Baunatal
82
45
Hördemann
René
KSV Baunatal
80
45
Meyer
Michael
RC Germania Weißenburg
80
45
Neukirch
Markus
BIKE AID
Team we cycle - www.wecycle.de
80
45
Vogel
Florian
RSV Falkenfels Bühlertal
80
49
Steffens
Markus
BSV Profil Hürtgenwald
Focus RAPIRO Racing
79
50
Damm
Thorsten
Melsunger TG 1861
77
50
Hoyden
Jens
RC Wanderlust Arzheim
Radsport 360 Racing Team
77
52
Donner
Stefan
Tabarzer SV 1887
75
52
Giegerich
Michael
RFC Freilauf Roßbach
75
52
Krieg
Martin
TB Neuffen
75
55
Buchberger
Carsten
RC 1900 Bierstadt
72
55
Hoff
René
SIG Koblenz
72
57
Müller
Dietmar
RC Endspurt Herford
70
58
Führing
Jörn
RSC Wunstorf 1983
69
59
Gräßler
Mirko
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
68
59
Weber
Benno
1. Suhler MTB-Club
68
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.