Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luis Engelhardt
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
Frankfurter RC 90 (Junior)
2023
Frankfurter RC 90 (Junior)
2022
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2021
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2020
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2018
Radteam Cöpenick (Schüler)
2017
Radteam Cöpenick (Schüler)
2016
Radteam Cöpenick (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2023
Platz 115, 57 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 143, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 40, 72 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2023
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2022
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2021
14 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
16
Omnium
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
3
7.16
RR
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
11
7.16
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
5
6.16
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
6
7.16
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
8
7.16
Kri.
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe
13
4.16
SR
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe
12
4.16
MZF
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
8
6.16
RR
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
5
7.16
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
7
7.16
Kri.
10.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
5
6.16
RR
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
4
6.16
RR
02.06.2018
Berlin
64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
3
6.16
RR
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
5
7.16
Kri.
13.05.2018
Fürstenwalde
24. Radkriterium am Schwapp
9
7.16
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/ Mittenwalde
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin
4
4.16
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
8
7.16
Kri.
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
15
4.16
SR
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
10
4.16
Kri.
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
14
7.16
Kri.
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
8
Temporunden
26.11.2017
Grünheide, OT Fangschleuse
Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2018
1
Querfeldein
19.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
15
Querfeldein
18.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
4
Querfeldein
08.10.2017
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.