Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
308 Einträge gefunden ...
Seite 9 von 11
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
239
Jessenberger
Marius
Veloclub Ratisbona Regensburg
Team Veloclub Ratisbona
22
239
Riedl
Tobias
Team Baier Landshut
22
239
Schraml
Sascha
BikeSportBühne Bayreuth
22
239
Weyland
Yannic
RSF Niederlinxweiler
22
245
Albert
Denny
SV Sachsen '90 Werdau
20
245
Breithaupt
Dennis
RC 1900 Bierstadt
20
245
Breuer
Sebastian
Cycling Team Bochum
20
245
Dreßler-Lehnhof
Frank
Radclub Pfälzerwald
20
245
Franke
Hendrik
RC Victoria Neheim
20
245
Kurschat
Wolfram
Koch Engineering-Müsing Racing Team
20
245
Mettel
Marcel
RSV Ellmendingen
20
245
Schneider
Bastian
RSV Unterweissach
20
245
Vonhausen
Oliver
TSV 1900 Werneck
20
254
Basler
Andreas
1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
19
254
Buschmans
Luca
BSV Profil Hürtgenwald
Team Firebike-Drössiger
19
254
Oesterle
Benjamin
TURA Untermünkheim
19
254
Puls
Arndt
RSG Zollern Alb '82
EXPOLINE-radhaus winterlingen
19
254
Wagner
Tobias
TGV Schotten
19
259
Biedermann
Julian
BikeSportBühne Bayreuth
18
259
Böttle
Denis
TV Mosbach
18
259
Demuth
Frank
RSC Kempten
Team Centurion Vaude
18
259
Erkner
Christoph
VfL Pfullingen
18
259
Kolb
Constantin
TSV Braunshardt
18
259
Nipperdey
Johannes
Nordh. RSG Bad Harzburg
18
259
Schwan
Benjamin
RV Tempo 1921 Hirzweiler
Tri Shop Saar MTB Team
18
259
Seyfried
Stefan
VC Darmstadt 1899
18
259
Spiegel
Til
RSG Würzburg
18
268
Grobert
Henrik
RSV Trompeter Bad Säckingen
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
17
268
Günther
Vincent
VC Lechhausen
17
268
Kopfer
Marian
TV 1885 Haiger
17
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.