Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
125 Einträge gefunden ...
Seite 3 von 5
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
61
Holzschuher
Timo
BikeSportBühne Bayreuth
BIKE Junior Team powered by milka
19
61
Vogl
Pascal
RSV Grafenau
19
63
Hallmanns
Moritz
BSV Profil Hürtgenwald
Team Firebike-Drössiger
17
63
Hamm
Moritz Otto
RFC Freilauf Roßbach
17
63
Palme
Max
TSV Großschönau
17
66
Becher
Toni
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
16
66
Mayer
Jonas
White Rock
16
66
Pfeiffer
Erik
TV 1885 Haiger
16
66
Schweizer
Marcel
TSV Laichingen
16
70
Auanger
Niklas
SC Rosenheim
15
70
Krause
Jens
RC Wanderlust Arzheim
15
70
Schmitt
Marius
RV Schwalbe Trier
15
70
Steinhart
Tobias
RSG Zollern Alb '82
Gonso-Simplon-Racing-Team
15
70
Sturm
Kilian
SG Niederhausen-Birkenbeul
15
75
Jungmann
Till
MTB Schaumburg
14
75
Kupferer
Henrik
RSV Staubwolke Haslach
14
77
de la Haye
Aaron
RSC Eifelland Mayen
13
77
Dorn
Vinzent
SV Kirchzarten
Lexware Rothaus Team
13
77
Hofer
Philipp
RSV Garching
13
77
Keller
Silas
RSV Wanderlust Ebringen
13
77
Ludwig
Patrick
SV Vecunda Bekond
13
77
Schröter
Nik
RSC Cottbus
13
77
Witt
Benjamin
Demminer RV 1929
13
77
Woland
Mike
RSV Eintracht Niederhof
13
85
Bertsch
David
Run & Bike Kelheim
MHW-Cube-Racing-Team
12
85
Klöden
Moritz
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
12
85
Krankenberg
Jan
RSG Offenburg-Fessenbach
Team Lombardo Corsa Germany
12
85
Müldner
Konstantin
RSC Donaueschingen
12
89
Saier
Maximilian
SV Kirchzarten
Lexware Rothaus Team
11
90
Balsys
Simon
RSV Oranien Nassau
10
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.