Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
351 Einträge gefunden ...
Seite 7 von 12
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
180
Scheeder
Christian
Radsport Rhein-Neckar
56
180
Wanski
Michael
TV 63 Oberlengenhardt
56
180
Wernicke
Hagen
White Rock
56
184
Hanning
Robert
Team Springe RSV v. 1997
55
184
Willaredt
Bastian
MTB Südbaden
55
186
Greger
Steffen Hannes
RSC Kempten
Radwerk-Racing-Team
54
186
Petsch
Orlando Kurt Helmut
RSV Adler Arnstadt
54
186
Weyland
Yannic
RSF Niederlinxweiler
54
189
Hilderts
Raven
RV Neustift Freising
53
189
Tennert
Christian
RIG Freiburg
53
191
Andris
Jeffrey
TSV Niederstaufen
Stevens MTB Racing Team
52
191
Schilli
Simon
Powersports Offenburg
52
193
Striller
Johannes
Radsport Rhein-Neckar
Storck Bicycle Team
51
194
Albers
Johannes
RSG Nordheide
50
194
Demuth
Frank
RSC Kempten
50
194
Klemme
Daniel
Synergy Baku Cycling Project
50
194
Koch
Alexander
Lausitzer RSV Cottbus
50
194
Mützlitz
Torsten
RC Dresden
50
194
Osinski
Michael
MTB SV Steele
50
194
Pannenberg
Patrick
RV 1904 Gärtringen
50
194
Scheffel
Steve
FAST-Zweirad-Haus
50
194
Wirths
Ragnar
RSC Kempten
50
203
Grün
Simon
Radsport Rhein-Neckar
48
203
Modosch
Timo
SSV Wildpoldsried
Stevens MTB Racing Team
48
203
Willers
Niels
RSG Nordheide
48
206
Baumann
Jonas
RSV Reichenbach
46
206
Schairer
Stefan
RSG Zollern Alb '82
EXPOLINE-SKYDER
46
208
Brenner
Dominik
TSV Partenkirchen
45
208
Essers
Julien
BL Team Heizomat
45
208
Hablitzel
Jonas
RV Pfeil 1905 Magstadt
45
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.