Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 720 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer  am 24.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 64
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 82
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 127

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:51:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 40
2 Koch Franziska RSV Unna 1968 30
3 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 20
4 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 17
5 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 16
6 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 15
7 Zusann Eva-Maria RSC Linden Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 14
8 Smekal Finja Pulheimer SC Team Marcello/RaiKo/LV Baden 13
9 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 12
10 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 11
11 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 10
12 Meißner Lillian RSC Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 9
13 Heming Pia RSC Stadtlohn 1968 8
14 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma Wheel Divas - Juniorinnen 7
15 Baumer Annika RV Edelweiß Merdingen 6
16 Schneider Anna MRSC Ottenbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)