Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 802 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
04.03.2018 bis 11.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Nice - La Colmiane

Zeit des Siegers: 05:02:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Simon Mitchelton - Scott
2 Theuns Edward Team Sunweb
3 Insausti Jon Ander Team Euskadi
4 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
5 Wellens Tim Lotto Soudal
6 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
7 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
8 Soler Marc Movistar Team
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
10 Oomen Sam Team Sunweb
11 Carapaz Richard Movistar Team
12 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
13 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
14 Kreuziger Roman Mitchelton - Scott
15 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
16 Rolland Pierre Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
17 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
18 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic
19 De La Cruz Melgarejo David Team Sky
20 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
21 Herrada Jose Cofidis, Solutions Credits
22 Di Gregorio Remy Delko Marseille Provence KTM
23 Molard Rudy FDJ
24 Rosa Diego Team Sky
25 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
81 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
97 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
102 Politt Nils Team Katusha Alpecin
106 Greipel André Lotto Soudal
109 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)