Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Salzwedeler Radrenntage
12.05.2018 bis 13.05.2018
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:28:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
2 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 8
3 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 6
4 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
5 Klemme Daniel RC Endspurt Herford RG VOLVO Markötter-Team 4
6 Thömel Tino Bike AID 3
7 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 2
8 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 1
9 Johr Oliver Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
10 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
11 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
12 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
13 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK
15 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
16 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
17 Göhner John FC St. Pauli Canyon RAD PACK
18 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team
19 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar Stevens Racing Team
20 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
21 Köhler Nick SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)