Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jachenau Cross Grand-Prix - Bayerische und Oberbayerische Radcross-Meisterschaft am 25.11.2018 Bayern
Querfeldein

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.3 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 6.1 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:57:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Holz Maximilian
2 Kiesel Lysander
3 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
4 Hamm Florian RSV Garching
5 Maier Maximilian MTB-Club München Team FujiBikes Rockets - Cross
6 Gaßner Michael RSV Moosburg
7 Hartmann Jakob INNcycling
8 Schweisguth Severin RSV Moosburg
9 Eckart Christian Equipe Velo Oberland
10 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team
11 Laukamp Pascal BMW SG München
12 Geis Christian RSV Rosenheim
13 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
14 Maurer Florian RSLC Holzkirchen
15 Schreier Sascha Bikewuiderer Landshut
16 Hennigs Marco RSV Aachen
17 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland
18 Janele Dennis RSG Augsburg
19 Bath Christoph RV Sturmvogel München 1952
20 Wallner Florian RSG Olympiapark München
21 Knauer Jan Radl Express Feucht
22 Wagener Stefan Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)