Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 951 Gäste und 50 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren am 06.09.2009 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

Zeit des Siegers: 00:57:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Cebion Stuttgart 35
1 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 35
1 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 35
1 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 35
2 Exner Kai RC Victoria Neheim Red Bull Team NRW 31
2 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 31
2 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 31
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 31
3 Arndt Nikias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 27
3 Liebenow Constantin RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 27
3 Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 27
3 Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 27
4 Ansari David RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 24
4 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 24
4 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 24
4 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 24
5 Fricke Tassilo RFV 1893 Prien Quest-Ralph-Denk-Team 22
5 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team 22
5 Klein Max Bike Sport Ansbach Quest-Ralph-Denk-Team 22
5 Palm Louis SC Vöhringen 1893 Quest-Ralph-Denk-Team 22
6 Kohne Simon RSC Hildesheim LV Niedersachsen 20
6 Tauchmann Marius VCE Duderstadt LV Niedersachsen 20
6 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim LV Niedersachsen 20
6 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen 20
7 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Radermacher Jan VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Sande, van der Janwillem VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
8 Fischer Sebastian TV Kirchheimbolanden Juniorenteam Rheinhessen 17
8 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 17
8 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 17
8 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 17
9 Gross Uwe-Peter RSG Buchenau Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
9 Weih Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
9 Elling Nils VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
9 Rademacher Steffen VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
10 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert 15
10 Sckarbath Denis BSV AdW Berlin Team Alfred Lippert 15
10 Werda Maximilian SC Berlin Team Alfred Lippert 15
10 Guhl Christoph Frankfurter RC '90 Team Alfred Lippert 15
11 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen 14
11 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode Schwalbe-Team Sachsen 14
11 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 14
11 Albrecht Jonas SSV Heidenau Schwalbe-Team Sachsen 14
12 Jenal Christoph RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 13
12 Jentzsch Maximilian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 13
12 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 13
12 Vornlocher Florian RV 1904/27 Klein-Linden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 13
13 Jordan Patrick RV Union 1886 Nürnberg RG Team Franken U19 12
13 Weber Sebastian TSV Durach RG Team Franken U19 12
13 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 12
13 Völker Janis RV Viktoria Wombach RG Team Franken U19 12
14 Geisler Jannick Harburger RG Team Hamburg 11
14 Konert Jan RG Hamburg Team Hamburg 11
14 Heine Matthias Harburger RG Team Hamburg 11
14 Michelau Finn-Niklas Radsport Team Lübeck Team Hamburg 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)