Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Ostheldener Radrennen am 22.05.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:44:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loos Tobias RV Blitz Spich EGN Radsport Team 12
2 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
3 Koob Markus Lars RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
4 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 7
5 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team 6
6 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 5
7 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team NRW 4
8 Prünte Marius RSV Unna 1968 Team NRW 3
9 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 2
10 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW 1
11 Gajewiak Alexander RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
12 Naber Patrick RSV Team - ME Mettmann
13 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
14 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931
15 Blum Joscha RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
16 Essers Julien Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
17 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer PZ Racing Test Team
18 Büsch Peter Radsport Team Köln
19 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
20 Dähn Niko Marburger RG
21 Jung David TV Jahn Siegen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)