Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 700 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Steinfurter Abendrennen am 04.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:36:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 12
2 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 10
3 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
4 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team 7
5 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 6
6 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer PZ Racing Test Team 5
7 Wielen, van der Marc RSV Team - ME Mettmann
8 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Schöllhammer Ralf VC Vegesack Team Atelier VELO Braunschweig 2
10 Kusenberg Thilo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 1
11 Brehe Michael RSF 67 Ahlen Team Rolinck
12 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch PZ Racing Test Team
13 Schachtner Patrick BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
14 Woltering Julian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
15 Blum Joscha RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)