Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Komet von Hürth am 09.10.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:38:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kusenberg Thilo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
2 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen 8
3 Happel Simon RV Blitz Spich 6
4 Pirius Hans RSG Hürth Team NRW 5
5 Mariense-Wickert Ricardo RC Herpersdorf 1919
6 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Sonosan-Multipower 3
7 Lisok Mario RC Zugvogel 09 Aachen 2
8 Lensing Martin RSV Coesfeld 1
9 Feikus Raphael RSV Münster Team Rolinck
10 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931
11 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen
12 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
13 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
14 Hortig Timm RSC Komet Ludwigsburg RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
15 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
16 Laudenberg Oliver MTB RheinBerg
17 Sundermann Andreas Team Siebengebirge
18 Mertens Marc Cycling-Team Wuppertal
19 Haufe Mike Team Starbikewear
20 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)