Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 755 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Lüttringhausen  am 05.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 02:59:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland 15
2 Plötner Nils Team Heizomat 13
3 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland 10
4 Koob Markus Lars RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 9
5 Hellmann Julian Team Heizomat 8
6 Gajewiak Alexander RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 7
7 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000 6
8 Koep Thomas TT Raiko Argon 18 5
9 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
10 Machuletz Martin RSV Stelzenberg Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 3
11 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000 2
12 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 1
13 Shiferaw Solomon Bitew Äthiopien - Marco Polo Cycling Team
14 Boom Niek Niederlande - WV Emmen
15 Brown David Charles TT Raiko Argon 18
16 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
17 Reuß Tim-Jonas RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
18 Abraham Daniel Eritrea - Marco Polo Cycling Team
19 Pirius Hans RSG Hürth Team NRW
20 Finders Dirk Team Eddy Merckx - Indeland
21 Krüger André Team Terra Footwear
22 Fahrenholz Philipp RG Hamburg RG Hamburg
23 Fröse Marcel TuS Zetel
24 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000
25 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)