Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 749 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. KIA-Rü-Cup 2012 am 08.07.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 37
Zeit des Siegers: 01:52:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 15
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite 13
3 Dargatz Christoph RSV Gütersloh 1931 10
4 Gajewiak Alexander RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 9
5 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 Matrix-Racing-Team - RG 8
6 Koep Thomas Raiko Stölting 7
7 Büsch Peter Team Starbikewear 6
8 Flaskamp Sebastian Team Starbikewear 5
9 Kronenberg Christoph Cycling-Team Wuppertal RG Team ROADSIGN - Brothers Bikes 4
10 Volmerg Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 3
11 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 2
12 Kortner Phillip RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 1
13 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931
14 Wielen, van der Marc Team Starbikewear
15 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
16 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
17 Bäumer Matthias SV Steele 1911 EGN Radsport Team
18 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
19 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931
20 Streeck Dominik RSC Rotrunner Team Champion System - X-SEVEN
21 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931
22 Sporrer Stephan Team Starbikewear
23 Seewald Norbert RSV Team - ME Mettmann
24 Xanke Torben FC Lexxi Speedbike Team - NRW U 23
25 Loos Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)