Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 816 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Steinfurter Abendrennen am 02.06.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:41:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tolles Joachim Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 12
2 Schröder Björn Raiko Stölting 10
3 Plötner Nils Raiko Stölting 8
4 Posthuma Jelle Cyclingteam Jo Piels
5 Kronenberg Christoph Cycling-Team Wuppertal RG Team ROADSIGN - Brothers Bikes 6
6 Prünte Marius RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite 5
7 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 4
8 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 3
9 Riha Vladi RRG Bremen 2
10 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 1
11 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931
12 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
13 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
14 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte Team Champion System - X-SEVEN
15 Hörning Maik RC Bocholt 1977
16 Rüger Timm Team Starbikewear
17 van Puyvelde Jan Raiko Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)