Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Göttinger Altstadtrennen am 09.09.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:29:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 12
2 Sinske Yannick Tuspo Weende 10
3 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
4 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta 7
5 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 6
6 Bartlau Lars TSV Bremervörde Team Bremen
7 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Sinske Julian Tuspo Weende 2
10 Scheerbarth Dennis VC Frankfurt 1883 1
11 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Team Atelier VELO Braunschweig
12 Knappe Martin Panoramic Viner
13 Uflacker Frieder Tuspo Weende
14 Holloway Timo Tuspo Weende
15 Weikert Carsten VC Frankfurt 1883


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)