Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 766 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Edermünder Runde am 19.08.2012 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 12
2 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 10
3 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 8
4 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 7
5 Müller Dirk Nutrixxion Abus 6
6 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
7 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Schwarzmann Michael Team NetApp 3
9 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 2
10 Obst Rene Team NSP-Ghost 1
11 Essers Julien Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
12 Dieteren Jan Raiko Stölting
13 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen
14 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
15 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
16 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
17 Hejduk Stanislav Specialiced Nutrixxion
18 Vogt Mario Team Specialized Concept Store
19 Körber Sebastian Nutrixxion Abus
20 Vobora Ondrej
21 Burkhardt Holger Nutrixxion Abus
22 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen
23 Pavek Ondrej
23 Dlask Petr Telenet - Fidea
23 Radolf Tomas Specialiced Nutrixxion
23 Sinske Yannick Tuspo Weende
23 Uflacker Frieder Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)