Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 722 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Nacht von Himmelsthür - Hermann Wiechmann Gedächtnisrennen am 14.07.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klöpping Marten Raiko Stölting 12
2 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Team 10
3 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
4 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 7
5 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 6
6 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta 5
7 Rieckmann Felix RSC Jena Jenatec Cycling 4
8 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
9 Brinkmann Jonas Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 2
10 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 1
11 Schlenkrich Burkhard Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
12 Seewald Norbert RSV Team - ME Mettmann
13 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Nannook Cycling Team
15 Uflacker Frieder Tuspo Weende
16 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
17 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)