Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 699 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Münsterland Giro.2013 am 03.10.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:21:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Emden Jos Blanco Pro Cycling Team
2 Veelers Tom Team Argos-Shimano
3 Keisse Iljo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
5 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
6 Timmer Albert Team Argos-Shimano
7 Zabel Rick Rabobank Development Team 25
8 Hofland Moreno Blanco Pro Cycling Team
9 Dieteren Jan Team Stölting 20
10 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 19
11 Wegmann Fabian Garmin Sharp 18
12 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
13 Forke Sebastian Team NSP-Ghost 16
14 Peeters Kevin Crelan - Euphony
15 Van Trijp Maarten Rabobank Development Team
16 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project 13
17 Dakteris Janis Team Differdange Losch
18 Blaz Jarc SLO
19 Neirynck Stijn Sport Vlaanderen - Baloise
20 Bovenhuis Jasper Rabobank Development Team
21 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec 8
22 Vermeer Tom Cyclingteam Jo Piels
23 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 6
24 Van Dongen Ricardo Rabobank Development Team
25 Weiss Martin Tirol Cycling Team
32 Rapps Dario Team Heizomat
33 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
34 Schormair Fabian Team Heizomat
35 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec
42 Retschke Robert Team Quantec-Indeland
44 Grad Alexander Team Heizomat
46 Oelerich Jan Team Stölting
49 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
51 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
53 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
55 Bommel Henning rad-net ROSE Team
56 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team
59 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team
63 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team
65 Knees Christian Team Sky
68 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
71 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
72 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
73 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
75 Gebauer Tim Team Stölting
79 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
80 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
84 Kluge Roger Team NetApp - Endura
85 Nordhoff Alexander Team Quantec-Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)