Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Meller Gewerbepreis am 21.09.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 57
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:03:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hain Alfred RuMC Sturm Hombruch
2 Hollenberg Cornelis RRG Osnabrück 17
3 König Heinz-Werner RSC Wunstorf 1983 15
4 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
5 Schumann Robin RRG Kleverland 11
6 Kulms Heinrich RC Lüdenscheid 98 10
7 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück 9
8 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 8
9 Heinicke Ekkehard RSV Mitte Magdeburg 7
10 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt 6
11 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
12 Freitag Frank RC Tornado Rees 4
13 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land 3
14 Frolik Manfred RSV Nachterstedt 2
15 Philipp Helmut RRG Osnabrück 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)