Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 584 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen am 02.08.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 112
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 02:10:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neumüller Lisa SV DJK Kolbermoor Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 40
2 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 30
3 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 20
4 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 17
5 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen Sparkassen Girls Team Leipzig 16
6 Breitenfellner Katja RSV Öschelbronn MANGERTSEDER-WRSV 15
7 Süßemilch Laura RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV 14
8 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 13
9 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 12
10 Ostler Lena Equipe Velo Oberland Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 11
11 Neumann Laura RSC Nienburg BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 10
12 Dreier Josefine SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen 9
13 Wawrzinek Marie Berliner TSC LV Berlin - Juniorinnen 8
14 Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 7
15 Kuntz Louisa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 6
16 Everts Laura RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 5
17 Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 4
18 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 3
19 Brauße Franziska TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV 2
20 Heeger Jenny TG Witten 1848 1
21 Seif Isabell Linda RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV
22 Höfig Sydney RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)