Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 736 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental am 21.06.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 98 km
Zeit des Siegers: 02:20:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 10
3 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Knobloch Enrico RV Germania Jügesheim 6
6 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF 5
7 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 4
8 Karl Christian Dresdner SC 1898 3
9 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 2
10 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 1
11 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
12 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
14 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
15 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Cycling Team Sachsen
16 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
17 Schachtebeck Nils Tuspo Weende
18 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
19 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
20 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)