Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 371 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Schmitter-Nacht von Gleuel am 21.08.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:00:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling
2 Radermacher Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
3 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
4 Hörning Maik RC Bocholt 1977
5 Göttlicher Sven RSC Rheinbach
6 Meschkat Marten RSG Harsewinkel CoffeeRide
7 Hove, van Lars Eschweiler SG Radsport
8 Frie Lennart RC Amor Hamm
9 Kalk Adrian Team Starbikewear
10 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
11 Heider Christopher RV Blitz Spich
12 Krämer Kevin RSV 1896 Euskirchen
13 Wirtz Christian SC Union Nettetal 1996
14 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
15 Uhrmacher Andreas Team Siebengebirge
16 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen
17 Vickus Florian RSC Rheinbach
18 Kirfel Manuel RC Staubwolke Quadrath Team Bürstner - Dümo Cycling
19 Mantay Reik RSC Eifelland Mayen AVIA racing team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)