Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 705 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
11.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 109

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 109 km
Zeit des Siegers: 02:56:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV-Holczer-Radsport-Team 50
2 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen 45
3 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 40
4 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 36
5 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 32
6 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 28
7 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 25
8 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 22
9 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
10 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 20
11 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
12 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 18
13 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 17
14 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
15 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 15
16 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 14
17 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 13
18 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 12
19 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 11
20 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 10
21 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
22 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
23 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
24 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
25 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
26 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz
27 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
28 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
29 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen
30 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)