Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Radsportevent in Hartmannsdorf am 20.08.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team 10
2 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 8
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 6
4 Stark Immanuel RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 5
5 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 4
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 3
7 Mohs Erik RSC Nordsachsen 2
8 Kux Christian RSV Chemnitz 1
9 Jung Florian RSC Nordsachsen
10 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
11 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
12 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
13 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
14 Götze Holger RSV 1895 Passau
15 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
16 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
17 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
18 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
19 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
20 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
21 Linke Carsten Bikestore-Racing Bürstner Cycling Team
22 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
23 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team
24 Becker Benedikt RV Schwalbe Trier
25 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)