Ergebnis Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Elite und Jedermänner am 03.10.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:35:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Bennett Sam BORA - hansgrohe
2 Bauhaus Phil Team Sunweb 80
3 Greipel André Lotto Soudal 70
4 Kittel Marcel Quick-Step Floors 60
5 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
6 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
7 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
8 Jans Roy WB Veranclassic Aquality Protect
9 Looij Andre Roompot - Nederlandse Loterij
10 Toffali Nicola
11 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
12 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 27
13 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
14 Duquennoy Jimmy WB Veranclassic Aquality Protect
15 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 24
16 Haller Patrick rad-net ROSE Team 23
17 Politt Nils Team Katusha Alpecin 22
18 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
19 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 20
20 Porzner Manuel Team Heizomat 19
21 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 18
22 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 17
23 Wouters Enzo Lotto Soudal
24 Mertz Remy Lotto Soudal
25 Lampaert Yves Quick-Step Floors
27 Thurau Sven Cycle your Life
32 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
40 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
42 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
43 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
46 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
51 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
52 Müller Nathan Team Heizomat
54 Obersteiner Florian Herrmann Radteam
56 Fiege Lorenz Team Dauner D&DQ-AKKON
58 Fiek Arnold 0711 / Cycling
59 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
61 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
62 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
63 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
72 Beck Joschka Bike AID
73 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
81 Arndt Nikias Team Sunweb
86 Hugger Jan 0711 / Cycling
87 Mamos Philipp Team Dauner D&DQ-AKKON
88 Bauer Dominik Team Dauner D&DQ-AKKON
90 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
91 Wörner Max 0711 / Cycling
92 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
93 Einhaus Frederik Team Lotto - Kern Haus
95 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
97 Kämna Lennard Team Sunweb
100 Hamm Henrik 0711 / Cycling
101 Lechner Patrick Bike AID
102 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf
104 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
106 Bichlmann Daniel Bike AID
107 Mayer Yannick 0711 / Cycling
108 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
113 Weber Philip LKT Team Brandenburg
114 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
117 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
118 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
120 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
121 Martin Tony Team Katusha Alpecin
122 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
126 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
127 Adamietz Johannes Team Heizomat
128 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
130 Löer Lukas Team Dauner D&DQ-AKKON
133 Lübbers Dorian Team Heizomat
134 Treubel Pascal Team Heizomat
135 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.