Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis POCO-Cup - 9. Werner Stadt-Rennen am 17.09.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 49
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:41:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kujawinski Kamil RSG Haldern 03
2 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
3 Banka Vincent RV Staubwolke 09 Fischeln
4 Kemna Jan RC Bocholt 1977
5 Lade Jonas RV Blitz Spich
6 Smekal Nico Pulheimer SC
7 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
8 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
9 Rittkowski Jan RV Staubwolke 09 Fischeln
10 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
11 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
12 Hagedorn Ben MSV Essen-Steele 2011
13 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
14 Meckelholt Hannes RC Bocholt 1977
15 Riepe Lukas RSV Gütersloh 1931
16 Eickhoff Smilla Anouk RC Sprintax Bielefeld
17 White Amy VfR Büttgen 1912
18 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer
19 März Magdalena RV Endspurt 08 Wuppertal
20 Schmidt Philipp VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)